• Центральный вход на территорию учреждения оборудован табличкой Брайля и звонком для вызова дежурного администратора (для сопровождения маломобильных граждан).
  • На стеклянных дверях, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.
  • На лестничных маршах внутри ДОУ обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтой тактильной полосой) для слабовидящих людей.
  • Главная входная группа дошкольного образовательного учреждения оборудована табличкой Брайля.
  • На официальном сайте учреждения доступна версия для слабовидящих.
  • На территории учреждения организовано парковочное место для маломобильных граждан.
  • Заключено соглашение с "Центром психолого - медико - социального сопровождения "Эхо" об оказании услуг сурдопереводчика.
  • Организовано сопровождение маломобильных групп населения на территории и в здании садика.
  • Вход в здание оборудован телескопическим пандусом.

Специально оборудованные учебные кабинеты

В дошкольном учреждении оборудованы учебные кабинеты для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Спортивный зал;

Кабинет учителя - логопеда;

Методический кабинет (с интерактивным оборудованием и библиотекой).

Кабинет учителя - логопеда

Методический кабинет (с интерактивным оборудованием и библиотекой)

Методический кабинет

Уличная спортивная площадка

Бассейн

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нетХочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашем ДОУ имеется телескопический пандус, инвалидная коляска, закреплены дежурные администраторы для сопровождения по территории и в здании.

Специальные условия питания

Пищеблок ДОУ оборудован моечными, стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, водонагревателями, кипятильником, контрольными весами, электроплитой, духовым (жарочным) шкафом, мясорубками, протирочной машиной, разделочными столами, шкафом для хлеба, холодильными и морозильными камерами. Имеется отдельная кладовая для хранения продуктов питания.Хочу такой сайт

На основании этого меню строится ежедневное меню для детей. Продукция принимается в соответствии с сертификатами качества, приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами.

В рацион питания включены все основные группы продуктов питания: мясо, рыба, молоко, молочные продукты, пищевые жиры, яйца, овощи, фрукты, сахар, хлеб, кондитерские изделия, крупы и др.

Рацион питания имеет различия по качественному и количественному составу (вес блюда) в зависимости от возрастных категорий. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность

В ДОУ организовано четырехразовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, ужин. Медицинская сестра систематически осуществляет контроль над правильностью обработки продуктов, закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи. Особенно тщательно контролирует правильность хранения и реализации продуктов. Ежедневно проходит витаминизация третьего блюда аскорбиновой кислотой. Соблюдается питьевой режим, записи вносятся в журнал контроля так же ежедневно.

Специальные условия охраны здоровья

Вся жизнедеятельность ребенка в ДОУ направлена на улучшение и сохранение здоровья. Охрана здоровья в ДОУ – основная задача. О наличии заболеваний сообщают медицинскому работнику. В случае возникновении вспышек вирусных заболеваний, группы закрываются на карантин. Помещения всего ДОУ ежедневно проветриваются и обрабатываются согласно нормам СанПин. С самых первых дней посещения детского сада воспитатели занимаются формированием культурно-гигиенических навыков у детей.

Воспитательно-образовательный процесс направлен на физическое развитие дошкольников, созданы оптимальные условия пребывания детей, комплекс оздоровительных мероприятий зависит от времени года, так же существует комплекс мероприятий, направленный на снижение заболеваемости детей (кварцевание, проветривание, занятия физической культурой в спортивном зале, бассейне, на улице, закаливание, витаминотерапия, ежедневная утренняя гимнастика, организация прогулок на свежем воздухе, поддержание температурного режима, просветительская работа с родителями).

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. Данные помещения используются для осуществления анализа заболеваемости детей, осмотра детей врачом-педиатром, врачами-специалистами, плановых прививок, сезонной вакцинации, а также изоляции заболевших детей. В распоряжении медсестры компьютер, ростомер, медицинские весы, кварцевый облучатель, таблицы для определения остроты зрения, плантограф, аптечка первой медицинской помощи и многое другое.

Наличие версии для слабовидящих на официальном сайте образовательного учреждения.

Доступа к электронным образовательным ресурсам лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов не предоставляется

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрены

Общежития, интерната нет

Общежития, интерната нет