Рабочая программа учителя-логопеда

Аннотация к программе учителя-логопеда

Настоящая рабочая программа составлена учителем – логопедом в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Рабочая программа направлена на:

1) обеспечение предупреждения и коррекции нарушений развития речи детей, оказание им квалифицированной помощи в освоении программы;

2) создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками;Хочу такой сайт

3) оказание консультативной помощи родителям воспитанников и педагогам МАДОУ в разностороннем развитии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей, социальной адаптации.

Рабочая программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте 4-7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: речевому, физическому, социально-коммуникативному и познавательному.

Аннотация к программе учителя-логопеда

Настоящая Адаптированная программа составлена учителем-логопедом в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС, Стандарт) для оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении детского физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития у дошкольников. Программа составлена на основе коррекционных логопедических программ Т. Б. Филичевой, Т. В. Чиркиной «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематических нарушений речи у дошкольников» и Т. Б. Филичевой, Т. В. Чиркиной «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у дошкольников».