27.10.2023

С сотрудниками проведено совещание по совместному планированию недели безопасности.  В методическом кабинете организована выставка методических пособий, которые педагоги могут использовать в своей работе с детьми: методическая и художественная литература по теме безопасности.

С остальными сотрудниками, не педагогического состава проведено консультативное совещание по вопросам   обеспечения безопасности на своем рабочем месте и в своих семьях по месту жительства.

С родителями  воспитателями в группах организованы индивидуальные беседы  с рекомендациями, как дома в выходные дни  можно провести досуг с включением вопросов  обеспечения безопасности по разным направлениям, на что направить внимание детей при перевозке детей в машине и на городском транспорте, особое внимание родителей направлено на безопасность детей при проезде на железнодорожном транспорте в отпускной период родителей и правила поведения на воде в этот отпускной период.

Проведены  контрольные выходы в  младшие группы по формированию у детей культурно-гигиенических навыков. У детей в старших группах организовали дежурство  с контролем по соблюдению правил гигиены  и чистоте рук. В подготовительных группах организован трудовой десант по чистоте детских  игрушек и своего шкафчика с одеждой, учились соблюдать порядок. Проведены беседы с детьми в  соляной пещере по поводу чистоты воздуха и о том как поддерживать здоровье и не болеть простудными заболеваниями.

Проведены беседы с детьми о том, как они были в отпуске и плавали в море и реке с обсуждением правил поведения на воде. Рассматривали картинки и смотрели мультфильмы по поведению на воде с последующим диалоговым обсуждением.

Особое внимание уделяли беседам по правилам поведения в бассейнах.  Приглашали в группу медбрата   для  рассказа детям об опасности которая может грозить в воде.Хочу такой сайт

По итогу провели беседу «Вода друг и враг».

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023