24.03.2021

Использование презентаций на физкультурных занятиях, как одно из основных направлений развития ИКТ, позволяет сделать физкультурное занятие привлекательным и по - настоящему современным, эмоционально окрашенными, привлекательными, которые вызывают у ребенка живой интерес, усиливает мотивацию, развивает ребенка всесторонне, являются прекрасным наглядным пособием и демонстрационным материалом, что способствует хорошей результативности занятия.

Но, при всем при этом, нельзя использовать мультимедийные технологии на каждом занятии, т. к. при подготовке и организации таких занятий от педагога, а также от детей, требуется больше интеллектуальных и эмоциональных усилий, чем при обычной подготовке.

Поэтому, для начала, мною были подготовлены презентации по Технике безопасности на занятиях по физической культуре. Наглядный способ получил более положительный отклик у детей.

Методика проведения утренней гимнастики.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Правила поведения в спортивном зале ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения в спортивном зале ДОУ для старших дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Техника безопасности на занятиях по легко атлетики.pdf (скачать) (посмотреть)