Педагогическая копилка

массажный коврик.pdf (скачать) (посмотреть)

qaAQQA8oO1c.jpg

Владение информационно-компьютерными технологиями помогает мне чувствовать себя комфортно в новых социально-экономических условиях, а нашему детскому саду — перейти на режим функционирования и развития как открытой образовательной системы. Использование презентаций на физкультурных занятиях, как одно из основных направлений развития ИКТ, позволяет сделать физкультурное занятие привлекательным и по - настоящему современным, эмоционально окрашенными, привлекательными, которые вызывают у ребенка живой интерес, усиливает мотивацию, развивает ребенка всесторонне, являются прекрасным наглядным пособием и демонстрационным материалом, что способствует хорошей результативности занятия.

gPvt6x_on30.jpg

Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей.

-d5RTJ-uXFY.jpg

Одним из направлений самообразования - является Использование информационно-коммуникативных технологий в работе инструктора по физической культуре.

aeXM0SDijDk.jpg

Цель: вовлекать педагогов в физкультурно-оздоровительную работу с воспитанниками.

N-jMY_mr6uA.jpg

Индивидуальная работа с детьми дошкольного возраста направлена на обучение отстающих в усвоении физических упражнений, активизацию малоподвижных, улучшение физического развития ослабленных детей. Индивидуальную работу провожу начиная с группы раннего возраста, в форме игры и игровых упражнений. Главное правило «Вместе с детьми!», показываю и объясняю упражнения, даю предварительную ориентировку в действиях, активизирую сознательное и творческое отношение к физкультурным упражнениям.

OBngUg5nZIo.jpg

Цель: укрепление связи между повседневной воспитательно-образовательной работой с детьми в детском саду и воспитанием ребенка в семье путем различных поручений, заданий.